г. Москва, ул. Алмат-Атинская, д.10, корп.1

  • г. Москва, ул. Алмат-Атинская, д.10, корп.1

  • +7 (999) 780-86-09

  • Пн-Пт с 9:00-18:00

    Сб и Вс - выходные

Что входит в геодезические изыскания?

Геодезические изыскания представляют собой целый ряд топографических и геодезических исследований, которые проводятся для того, чтобы получить информацию, которая потребуется для прогнозирования изменения ландшафта местности в следствии застройки площади. Также в ряд мероприятий включены рекомендации относительно инженерно-геологических и геофизических условий. Изучается местность и рельеф, а также определяются характеристики, которые могут использоваться при принятии решения о застройке определенного участка.

Что включают в себя инженерно-геодезические изыскания?

Все работы, которые проводятся для получения информации об участке делится на 4 категории:

  1. Инженерно-геодезические исследования для возможности застройки и проектирования участка. На этом этапе составляются топографические карты, состоящие из планов коммуникационных систем, которые будут находится под землей. Планы эти предельно детальны.
  2. Инженерно-геодезические исследования для застройки и проектирования линейных сооружений. На этом этапе осуществляют привязку к тем объектам, которые уже находятся в непосредственной близости к уже имеющимся здания рядом с планированной застройкой. Все обязательно привязывается к местной системе координат. Также составляют схемы высотно-планового расположения зданий. Обязательно просчитывают объемы уже имеющихся построек, делают вертикальную планировку, рассчитывают объемы земельных работ. Вся площадь, которая выделяется под строительство должна быть правильно спроектирована. Обязательно проводят инсталляцию оборудования и приборов. Этот этап очень важный и необходимый для правильной планировки участка.
  3. Проведение геодезической съемки для зданий, которые вводятся в эксплуатацию. На этом этапе составляют планы застройки территории для уже имеющихся сооружений. Также решается вопрос об высотности планируемой застройки, определяется вид строения, ориентация на территории и расположение в зависимости от уже имеющих построек. Очень важно выбрать компанию, которая грамотно и с учетом всех требований выполнит инженерно-геодезические изыскания. Ведь от правильности действий сотрудников компании зависит весь исход исследований. Если же будут допущены какие-то ошибки, то это приведет к большим убыткам и остановке строительства. Также придется еще раз вносить изменения в генеральный план. Все эти действия приведут еще и к дополнительным финансовым затратам. Чтобы этого не случилось, необходимо выбирать грамотных специалистов.
  4. Проведение геодезических работ для возведения и проектирования линейных сооружений. На этом этапе специалисты выполняют трассирование территории для возведения линейных объектов. Обязательно выполняют топографические подносы, выносят в натуру осей для возведения подземных и наземных коммуникаций. После всех проведенных мероприятий специалисты предоставляют отчет, в котором имеются все результаты геодезических исследований. Сейчас используется самое современное оборудование, которое дает возможность получить абсолютно точные измерения, используемые для проектирования и строительства сооружений на участке.

При проведении инженерно-геодезических работ специалисты руководствуются нормативными актами, которые регламентирую весь этот процесс.

Услуги специалистов

Чтобы расходы были оптимизированы, нужно воспользоваться услугами геодезиста. Именно он может осуществлять контроль за грамотным проведением работ. Также он сможет сделать точный расчет, который нужен для выбора материалов возведения здания. Лучше всего пользоваться услугами проверенных специалистов и с опытом работы. Тогда можно быть спокойным за правильность и достоверность полученных результатов в ходе инженерно-геодезических исследований.

Сколько могут стоить эти услуги?

Обратившись в компанию, которая занимается данным видом работ, можно получить всю интересующую информацию о стоимости, сроках, а также объемах работ, которые необходимо выполнить.

ШАГИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
  • Вы звоните или оставляете заявку

    01

  • Согласование сроков и цены

    02

  • Проведение экспертизы

    03

  • Подготовка заключения

    04

  • Выдача заключения

    05

НАШИ ОБЪЕКТЫ

Остались вопросы или готовы выбрать услугу?

Заполните форму и мы с Вами свяжемся!

Оставить заявку