г. Москва, ул. Алмат-Атинская, д.10, корп.1

  • г. Москва, ул. Алмат-Атинская, д.10, корп.1

  • +7 (999) 780-86-09

  • Пн-Пт с 9:00-18:00

    Сб и Вс - выходные

Что такое проектирование и сооружение зданий?

Для предпринимателей, архитекторов и подрядчиков важно знать основы строительства и понимать, что такое проектирование сооружений и любых других объектов. При создании проекта важно учитывать назначение конкретной постройки. Допустим, это может быть промышленный цех, частный дом или многоквартирный комплекс. Особенности конкретного здания необходимо учитывать непосредственно перед строительством. Рекомендуется разобраться в тапах возведения объекта, а также узнать про компьютерные программы, которые предназначены для упрощения работы проектировщиков.

Подготовка к строительству

Можно однозначно сказать, что производительность труда в Америке и Европе на стройплощадках намного выше, чем в России. Объясняется это тем, что многие проблемы, с которыми приходится столкнуться строители, решаются ещё на первом этапе – то есть, при проектировании. Предпринимателям важно выбрать добросовестных подрядчиков, которые ответственно подойдут к задаче.

Какие нюансы необходимо учесть:

Существуют и другие нюансы, которые должны быть учтены. Ответственный подход к проектированию зданий гарантирует отличный результат работы.

Этапы проектирования

Стадии строительства отличаются в зависимости от того, какое назначение имеет постройка. Можно выделить основные этапы возведения зданий.

Сначала происходит сбор исходно-разрешительной документации. Понадобится получить документы, необходимые для дальнейшего возведения здания. Например, нужна бумага, доказывающая права на владения имуществом. Также нужно взять заключения от служб города – экологической инстанции, пожарной инспекции и т. д.

Далее проводятся инженерные изыскания, а затем разрабатывается проектная документация. Это важные этапы, без которых не состоится возведение здания. Придётся провести необходимые работы, собрать официальные бумаги. После этого можно пройти к графическому проектированию зданий.

Когда собран пакет документов, потребуется провести экспертизу. Специалист должен оценить безопасность конструкции, при необходимости внести коррективы. Далее нужно согласовать объект, а также получить заключения от государственных органов.

Существуют разные методы создания проекта: одностадийные и двухстадийные. В первом случае рабочие схемы и проектная документация разрабатывается одновременно. Двухстадийные подразумевают формирование конструктивных теоретических решений. После этого разрабатываются графические сведения.

Проектирование зданий – это ответственная задача, которую нужно доверять исключительно профессионалам. В этом случае не придётся беспокоиться о прохождении каждого этапа.

ШАГИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
  • Вы звоните или оставляете заявку

    01

  • Согласование сроков и цены

    02

  • Проведение экспертизы

    03

  • Подготовка заключения

    04

  • Выдача заключения

    05

НАШИ ОБЪЕКТЫ

Остались вопросы или готовы выбрать услугу?

Заполните форму и мы с Вами свяжемся!

Оставить заявку